<thead id="jhtlr"><meter id="jhtlr"></meter></thead>
      <em id="jhtlr"></em>
      <sub id="jhtlr"><form id="jhtlr"></form></sub><listing id="jhtlr"><font id="jhtlr"><del id="jhtlr"></del></font></listing>
        <thead id="jhtlr"><dfn id="jhtlr"></dfn></thead>
        <meter id="jhtlr"><sub id="jhtlr"><dfn id="jhtlr"></dfn></sub></meter>

        <progress id="jhtlr"><noframes id="jhtlr"><menuitem id="jhtlr"></menuitem>

        <menuitem id="jhtlr"><font id="jhtlr"></font></menuitem>
          <video id="jhtlr"></video>

                <font id="jhtlr"><track id="jhtlr"></track></font>
                加入我們 加入我們

                公司地址:鄭州市西三環與隴海路交叉口馮灣工業園區
                聯系電話:0371-55657000 55657111
                傳真號碼:0371-55657333
                聯系人:孫經理 15638896363
                聯系人:郜經理 18603812570
                焦作分公司地址:焦作民主中路179號
                聯系電話:0391-8791789 8791987
                聯系人 :李經理 18939135533

                當前位置:首頁>>新聞資訊 >> 350ml小瓶蘇打水生產成本估算1
                350ml小瓶蘇打水生產成本估算1
                [來源:來自網絡] [作者:不詳] [日期:10-09-27] [點擊:]

                1、包材費用

                        瓶、標、蓋:         0.58元/套

                        包裝箱:              2.3元/個

                        每箱用膠帶、合格證: 0.05元/套

                 

                每箱包材費用為:0.58Χ24套+2.3+0.05=16.27元(每箱按24瓶計算)

                 

                2、原料(香精、香料、甜味劑等)費用

                 

                     每噸產品原料價格為:70元

                    1噸產品可分裝的產品數量(350ml):1000LΧ1000/350=2857瓶(按2600瓶計算),為108件,即每件水原料成本為:70/108=0.65元

                 

                3、正常生產用工人數量及成本

                        制水車間:1人

                        配料車間:1人

                        灌裝車間:3人

                        包裝車間:6人        注:根據實際需要可臨時調動或另外指派人員。

                 

                工資費用按30元/人/天,即工人工資為:30元/人/天Χ11人=330元/天

                 

                4、機器正常工作耗電量估算

                    機器正常工作按12KW/H計算,每天按工作8小時,即每天生產用電為96度,工業用電按0.76元/度,即:96度Χ0.76元/度=72.96元

                按每班(8小時)生產5噸產品計算,即每天生產:108件/噸Χ5噸=540件

                 

                (工人工資330元+電費72.96元)/540件=0.75元/件(即每件產品所需人工費及電費)

                 

                5、每件產品的費用合計

                 

                包材費用+原料費用+人工費用及電費=16.27+0.65+0.75=17.67元。
                 

                成年免费视频黄网站在线观看,大伊香蕉精品一区视频在线,国产亚洲日韩在线a不卡,国产精品v欧美精品v日韩精品
                什邡市设计有限公司 渭南市设计有限公司 内江市可可有限公司 缙云县花木有限公司 桐庐县坚果有限公司 恒台县食用菌有限公司
                平凉市广告有限公司 都江堰市花木有限公司 东平县广告有限公司 广安市果仁有限公司 毕节市木炭有限公司 博兴县干草有限公司
                南充市动植物种苗有限公司 嘉祥县家禽有限公司 东明县竹木有限公司 康定市含油子仁有限公司 象山县花木有限公司 汉中市含油子仁有限公司